Пять медалей России на чемпионате Европы по дзюдо

0

«Ступенька к олимпийской мечте». Дзюдоисты из России выиграли в Загребе

Россияне завоевали пять медалей чемпионата Европы по дзюдо: отличились Дудина, Лаврентьев, Тасоев, Каниковский, Башаев

Чемпионат Европы по дзюдо в Загребе собрал более 400 спортсменов из 47 стран. Российские спортсмены стали лидерами в общем медальном зачете.

На старте турнира Кристина Дудина, Данил Лаврентьев, Матвей Каниковский, Инал Тасоев и Тамерлан Башаев завоевали медали.

Золото среди лучших

Кристина Дудина победила в весовой категории до 48 кг. На своем первом взрослом международном турнире она одержала победу над сильными соперниками.

Данил Лаврентьев выиграл серебро, а Матвей Каниковский и Инал Тасоев завоевали золото в своих весовых категориях.

Лидеры медального зачета

Российские спортсмены заняли первое место по количеству золотых медалей, но официально в общем зачете лидирует Грузия.

Президент федерации дзюдо Сергей Соловейчик выразил удовлетворение выступлением команды на чемпионате.